Paul Flora
Lot 195-041790/0001
Rabenmutter
mit Buntstiften kolorierte Radierung auf Velin
15.5 x 11.5 cm
Lot 195-041790/0001
Rabenmutter
15,5 x 11,5 cm
Schätzpreis:
€ 200
Auktion: 8 Tage
Auktion: 24.05.2024 11:25 Uhr
Auktionsnummer: 104828
signiert unten rechts: Flora
signiert unten rechts: Flora
17 weitere Werke von Paul Flora
12 Tage | Dorotheum
Paul Flora
194-027188/0009
Plakat: Paul Flora
, 2000
Offsetdruck in Farbe auf Papier
ab € 70
8 Tage | Dorotheum
Paul Flora
195-041756/0007
Das störrische Mammut
mit Farbstift kolorierte Radierung auf Velin
ab € 220
12 Tage | Dorotheum
Paul Flora
194-027588/0097
Fliehendes Reiterstandbild
Radierung auf Velin
ab € 220
Paul Flora
191-024500/0004
Carnevale
Radierung mit Buntstift koloriert
ab € 240
Paul Flora
191-024730/0018
Literarische Landschaft mit Pegasus
Radierung
ab € 240
Paul Flora
191-024730/0019
Tiroler Bacchus
mit Buntstift kolorierte Radierung
ab € 240
12 Tage | Dorotheum
Paul Flora
194-027588/0096
Nächtliche Eisenbahn
Radierung auf Velin
ab € 240
8 Tage | Dorotheum
Paul Flora
195-041080/0038
Circus
mit Buntstiften kolorierte Radierung auf Bütten
ab € 260
8 Tage | Dorotheum
Paul Flora
195-041080/0029
Aufs Pferd
ab € 280
25 Tage | Dorotheum
Paul Flora
091-121938/0000
Abreise
ab € 280
Paul Flora
Gemerkt